Богородица

Архив номеров Номер 17

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II журналу «Москва»


ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

АЛЕКСИЙ


 


Главному редактору
журнала «Москва»
Л.И. Бородину
 
Уважаемый Леонид Иванович!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех тружеников редакции журнала русской культуры «Москва» с 50-летием со дня основания этого издания. Лучшие писатели, поэты и публицисты нашей страны на страницах Вашего журнала неустанно вели и ведут просвещение читателей, силой своего художественного таланта, как дара Господня, воспитывая в них высокие моральные нормы и нравственные устои, основанные на духовных традициях Православия.

Журнал «Москва» — единственный из художественно-публицистических журналов, имеющий постоянную ежемесячную рубрику «Домашняя церковь», открывает перед читателями сокровища духовно-культурных ценностей, источник которых — Святое Православие. Этот раздел многим открывает дорогу к храму.

Православное приложение к журналу «Москва» — печатающийся с 1998 года журнал «Благодатный Огонь» — также пользуется постоянным интересом и любовью у православных верующих людей, ибо отстаивает чистоту догматов учения и канонов Церкви, неизменно поддерживает позицию Священноначалия Русской Православной Церкви.

Желаю всем сотрудникам журнала неоскудевающей помощи Божией в благом деле духовного возрождения нашего Отечества посредством публикаций высоких образцов русской культуры, которые регулярно печатаются в журнале «Благодатный Огонь» и в разделе «Домашняя церковь», а лично Вам, Леонид Иванович, — творческих успехов на литературной ниве.

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ
И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЙ II
20 февраля 2007 года