Богородица

Новости

Митрополит Черкасский Софроний благословил головорезов «Правого сектора» на борьбу с «непрошенными гостями»

26.04.2014


На сайте Черкасской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (правящий архиерей – митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук)) появилось сообщение «Митрополит Софроній відвідав блокпости й благословив тих, хто готовий дати опір непроханим гостям», в котором говорится о том, что, «несмотря на последние тревожные события на Востоке Украины, попытки иностранной и завербованной агентуры дестабилизировать обстановку в других регионах, в том числе в центре, с недавних пор на Черкасщине силами правоохранительных органов, “Правого сектора” и “Народной самообороны” организованы блокпосты на самых оживленных направлениях дорожного движения». 

Также в сообщении говорится о том, что 21 апреля, направляясь к Борисполю, митрополит Черкасский Софроний поздравил боевиков «Правого сектора» и «Народной самообороны» с Пасхой и передал куличи, крашеные яйца, другие продукты питания.

На следующий день, по завершении служения в селе Константиновка, архиерей пришел к блокпосту, который несет круглосуточную стражу возле дамбы на реке Тясмин в Смеле. Здесь он провел беседу с боевиками. 

Напомним, что ранее митрополит Черкасский и Каневский Софроний осудил представителей российского руководства – Валентину Матвиенко и Владимира Мединского за поддержку «оккупации Крыма Россией». Также Софроний назвал Президента Российской Федерации В.Путина бандитом и подверг критике Святейшего Патриарха Кирилла.

Также митрополит Черкасский и Каневский Софроний призывал переводить богослужения в украинских храмах на украинский язык и неоднократно выступал за предоставление автокефалии УПЦ МП.


Идут по Украине солдаты группы «Центр»







Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс