Богородица

Новости

Обращение международного богословского круглого стола Священному Синоду РПЦ по проблемам Критского собора (+ВИДЕО)

14.07.2016


12 июля в Молдове прошел круглый стол по вопросам, связанным с прошедшим недавно Критским собором, и в преддверии Священного Синода РПЦ, дата которого назначена на 15 июля 2016 года.

Участники круглого стола – это священники и монашествующие из Молдовы и Украины, а также совершающие паломничество по Молдове авторитетные православные богословы: протопресвитер Феодор Зисис и г-н Димитриос Целенгидис. Все они согласились принять участие в дискуссии с духовенством, монахами и мирянами для выработки совместной позиции по проблемам, возникшим в результате проведения Критского собора ввиду двусмысленной позиции Русской Православной Церкви по итоговым соборным документам. Результаты круглого стола будут предоставлены в виде обращения к Священному Синоду РПЦ.

Напоминаем, что согласно официальным заявлениям пресс-службы РПЦ, Священный Синод 15.07.2016 должен принять решение по поводу Критского собора. Церковная полнота, осознавая важность данных событий и желая быть хранителем Святого Православия, обращается со своими предложениями и просьбами к священноначалию Русской Православной Церкви.

Текст обращения международного богословского круглого стола Священному Синоду РПЦ по проблемам Критского собора:


29 июня/12 июля 2016 года






Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс