Богородица

Новости

В московском храме святителя Николая на Трех Горах состоится модернистское чтение Откровения Иоанна Богослова

03.10.2010

По сообщению сайта «Патриархия.ру» 6 октября 2010 года в московском храме святителя Николая на Трех Горах, Нововаганьковский пер., 9 (настоятель — протоиерей Всеволод Чаплин), состоится торжественное чтение Откровения святого Иоанна Богослова.
В чтении примут участие священнослужители, деятели культуры, Московский Синодальный хор под управлением А.А. Пузакова.
Начало чтения в 19.30. Вход свободный.
Чтение проводится Международной ассоциацией «Русская культура» в рамках просветительского проекта «Апокалипсис святого Иоанна Богослова, чтение в исторических местах Москвы и Санкт-Петербурга». Автор и руководитель проекта — режиссер В. Кислухин.
Первое торжественное чтение Апокалипсиса в храме на русском языке состоялось 3 февраля в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Видеоматериалы доступны на сайте www.apocalypse-chtenie.ru.
По замыслу организаторов, чтения призваны служить возрождению и развитию духовных традиций русской культуры и привлечь внимание широкой аудитории к ее фундаментальным духовно-нравственным ценностям.

От редакции: Согласно богослужебной традиции Русской Православной Церкви, в храмах не принято чтение Откровения св. Иоанна Богослова, тем более на русском языке. См.: Апокалипсис. Соборное чтение





Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс