Богородица

Новости

Первый канал в клочья порвал российских либералов юбилейным показом культового фильма «Брат-2»

11.06.2020


В клочья порвал российскую либерду юбилейный показ 7 июня фильма Алексея Балабанова «Брат-2». Громкий визг в соцсетях вызвало то, что вместо финальных титров ленты Первый канал наложил на песню Вячеслава Бутусова «Гуд бай, Америка» реальные кадры всего того безумия, которое сейчас творится в США.

Не секрет, что у «людей со светлыми лицами» очень сильно полыхает в штанах от всего, что происходит за океаном. Государство, которое они десятилетиями превозносили и ставили России в пример, погружается всё глубже в пучину беспорядков. Сопряжённых, если кто забыл, с эпидемией COVID-19, а также глубочайшим экономическим кризисом и даже с климатическими неприятностями.

Когда неприятные события происходят у нас, в России, то либерда хором верещит, обвиняя власти. И пророчит наступление последних дней Режима. Когда бардак начал твориться в Америке, то креаклы стали либо делать вид, что вообще ничего не происходит, либо, опять же, приплетать Россию.

На этом фоне неудивительно, что у всей упомянутой либеральной шайки сильно припекло, когда показанный 7 июня на Первом канале к 20-летнему юбилею с момента выхода фильма «Брат-2» Алексея Балабанова завершился не так, как обычно.

Какие аргументы нужны либеральному клоуну, которому просто показали документальные кадры из США? Или документальные кадры уже не входят в число фактов? И в чём насмешка? В том, что включили песню Бутусова. Так она, вообще-то, была написана в качестве прозападной, а вовсе не антиамериканской. Просто жизнь так изменилась, что теперь эта песня воспринимается нами в качестве прощания с Америкой. И сама Америка приложила для этого максимум усилий.

Либералы уверены, что Сергей Бодров, герой которого произнёс сакраментальную фразу «скоро всей вашей Америке кирдык», и снявший это режиссёр Алексей Балабанов не одобрили бы действий Первого канала.

Мне, кстати, понравилась реакция Первого канала на весь этот визг российских либералов:

«Первый канал, как и другие большие каналы, не показывает финальные титры фильмов. В случае с “Братом-2” и его 20-летием нам показалось важным отметить двух главных создателей этой картины – Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Титрами с их именами показ фильма закончился», – говорится в заявлении канала.

Там добавили, что «ровно в 21.00 началась программа “Время”, первый сюжет которой вышел под песню группы “Наутилус Помпилиус” “Гуд бай, Америка” (“Последнее письмо”)», – пояснили в пресс-службе Первого канала (https://vz.ru/news/2020/6/8/1043750.html).

Очень тонко и культурно послали всех критиканов по известному адресу. Молодцы. Политика Эрнста, конечно, вызывает много нареканий, но – не в этот раз. В этот раз я согласен с журналистом Максимом Кононенко:

«Я, конечно, не должен комментировать поступки коллег с Первого канала из корпоративных соображений. Да и далеко не всё, что делает Константин Львович, мне нравится. О чём я и пишу периодически. Но вот эта вот претензия по поводу титров “Брата-2” – она вообще о чём? Это классный совершенно художественный акт, отличный жест. Фильм, переходящий в новости, искусство, утверждающее свою правоту на актуальном документальном материале. Я вообще не понимаю, о чём тут говорить можно. Это было сделано круто» (https://t.me/kononenkome/26165).

Присоединяюсь. Это действительно тот случай, когда правота искусства очевидна. А то, что либералы восприняли это как унижение заокеанских светлоликих людей – это их проблемы.

Те люди прямо на наших глазах так унижаются перед чернокожим меньшинством, что это унижение вообще ничем не перебьёшь. И любой троллинг по теме уместен.

Гуд бай, Америка. Нас так долго учили любить твои запретные плоды, что мы бросились есть эти плоды, как только появилась такая возможность. И – давно наелись. Плод, который о покаянии перед меньшинствами и разрушении собственных государственных институтов, ешь сама.

Руслан Осташко

Источник

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс