Богородица

Новости

Заявление Медиагруппы «Патриот» в связи с событиями в Белоруссии

18.08.2020

Медиагруппа «Патриот» считает необходимым донести свою позицию в связи с последними событиями в Белоруссии.

Как и в любом демократическом обществе, белорусы имеют право выбирать, в том числе – своего президента. Белорусы вольны сами решать, как вести себя сейчас, после официального объявления итогов выборов главы государства – могут согласиться с ними или выходить на площадь с протестом, могут работать или бастовать. Выбор – право каждого человека.

В то же время есть нюанс, который определяет наше отношение к происходящему. Оппозиционные кандидаты начали открыто связываться с представителями Запада в расчете на то, что с их помощью им удастся решить исход противостояния с законным руководством Белоруссии в свою пользу. Светлана Тихановская делает громкие заявления из Литвы. Валерий Цепкало на пути из Киева в Варшаву вообще анонсировал встречу с американскими сенаторами и конгрессменами.

Прямые контакты с Западом, которые Цепкало и Тихановская даже не пытаются скрывать, дают основания полагать, что нынешние уличные протесты созданы искусственно и спровоцированы извне. Масштаб провокаций достиг того уровня, когда сотрудники государственных телеканалов, радиостанций, СМИ саботируют работу. Мы убеждены, что речь идет о настоящем иностранном вмешательстве в выборы. Мы готовы этому противостоять.

Россия и Белоруссия образуют союзное государство. Мы единый народ. В условиях неприкрытого политического и медийного давления со стороны западных стран, нацеленного на разделение и раздробление наших государств, мы не можем оставаться сторонними наблюдателями. Медиагруппа «Патриот» считает своим долгом направить максимум усилий на то, чтобы обеспечить непредвзятое освещение событий, происходящих в Белоруссии.

Медиагруппа «Патриот» заявляет, что окажет любую медийную поддержку избранному и законному президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко. Журналисты Медиагруппы также готовы подключиться к работе, в том числе и для того, чтобы работа государственных каналов, СМИ была полностью восстановлена.

Медиагруппа «Патриот»



Политолог Виталий Третьяков: Политики и авантюристы из разных стран, как имеющие отношение к Белоруссии, так и даже не знающие, где она расположена на карте, со щедростью цирковых факиров предлагают (а политики из ЕС, Польши и Литвы даже навязывают) Минску свои услуги для посредничества в переговорах между властями Белоруссии и оппозицией. С явной и совершенно не скрываемой целью добиться того, чтобы Лукашенко передал власть самопровозглашенной «лидерше нации».

Хватит отступать! Польско-литовский политический, дипломатический, информационный блицкриг, поддерживаемый Западом, блицкриг (и именно блиц), целью которого является полное отторжение Белоруссии от России и установление в Белоруссии этнократического (то есть антироссийского и антирусского) режима продолжается и усиливается. Дальнейшее промедление есть запрограммированное поражение! Пора перестать успокаивать себя той лакировкой реального положения дел, которую мы видим в Минске и, увы, во многом и в Москве. Пора перехватывать инициативу и переходить в стратегическое политическое наступление!





Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс