Богородица

Новости

Стала известна суть «мирного плана» папы Франциска

22.06.2023


«Ноу-хау папы заключается в том, что планы Владимира Зеленского (полный вывод российских войск, передача Крыма Украине и т.п.) он интерпретирует не как ультиматум, а как переговорную позицию. Это очень важно подчеркнуть, потому что в этом гениальность папы», – заявил прохиндей Леонид Севастьянов, именующий себя доверенным лицом главы Ватикана[1].

Иными словами, кардинал Маттео Дзуппи, который, если верить Лёне, уже пакует чемодан в Москву, принесет нам в клюве предложение пойти на переговоры с Зеленским по вопросу о статусе Крыма и прекращении СВО. И если вы не оценили папской гениальности в этом вопросе, значит у вас все в порядке с головой и совестью, чего не скажешь о Севастьянове[2].

Этот, с позволения сказать, глава «Всемирного союза староверов», с которым староверы не общаются принципиально[3], договорился до того, что только папа может сделать Русскую Православную Церковь легитимной в глазах мирового сообщества, и следует ловить момент, ведь «нынешний папа – лояльный, но мы не знаем, кто будет следующим».

И да, против визита понтифика в Москву, по мнению Леонида Севастьянова, выступает «лишь пара сумасшедших, можно сказать – неадекватов, но по ним мы не можем судить о всех». Упускать возможность визита папы Франциска – «огромная ошибка, подобная отказу от развития символики Ростова вместо Киева», добавил Севастьянов.

Вы спросите, причем тут Ростов? Почему не Новгород, не Владимир, не Питер, в конце-то концов? Всё просто: Лёня родом из Ростова, и, похоже, это тот самый случай, когда говорят: можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки.

 Источник



[2] Как только кто-то из наших серьезных политиков произносит слово «Ватикан», боевую стойку тут же принимает клоун Лёня Севастьянов, руководитель т.н. «Всемирного союза староверов», в который, кроме Лёни, входят его брат, бухгалтер и еще максимум 3-5 человек. Мы уже писали (https://t.me/tsennostirf/451) об этом странном персонаже, который забыл, зачем пришел в общественную жизнь, и вместо помощи староверам занимается кустарным пиаром Римского папы.

Недавно пресс-секретарь президента РФ походя упомянул Ватикан, говоря вообще-то о другом, и Леонид сразу же по обычаю стал рассылать SMS-ки в разные СМИ, подавая собственные убогие размышления как взгляды понтифика.

«Позиция Ватикана проста: начало полного перемирия, то есть прекращения всех боевых действий, и начало конструктивных переговоров, при которых обе стороны должны быть готовы к компромиссам. Предлагаю новые соглашения именовать Ватиканскими (ну да, Минские уже были. – Прим. ред.)», – пишет Лёня Севастьянов (https://t.me/tsennostirf/639).

[3] Напомним, что участники Совета Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви, проходившего 31 января – 1 февраля 2023 г. под председательством предстоятеля Церкви митрополита Корнилия,  обсудили вопрос об отношении к деятельности так называемого Всемирного союза староверов. Основанный в 2019 году, в своей публичной деятельности он выступает от имени всех старообрядцев. Председатель этой организации Леонид Севастьянов активно участвует в политической деятельности. Информационные кампании Союза в либеральных СМИ и социальных сетях подрывают авторитет православной старообрядческой Церкви. Совет Митрополии постановил направить в Министерство юстиции РФ письмо Московской Митрополии и приложить к нему решение Освященного Собора от 2019 г. «О деятельности Всемирного союза староверов и иных общественных организаций», где сказано, что ни одна общественная нерелигиозная организация не может высказывать суждения от имени Церкви.


21 июня фейковый старовер Леонид Севастьянов сообщил ТАСС, что посланник Папы Римского Франциска по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи может посетить Москву в ближайшие дни.

«Получил только что от Папы письмо с подтверждением, что в эти дни, скорее всего до конца недели, он посылает своего посланника кардинала Дзуппи в Москву. Цель визита – создание и продвижение атмосферы мира», – сказал Севастьянов.

Не может не вызывать удивления, что государственные информационные агентства – РИА Новости, а теперь вот и ТАСС – сообщают новость о визите кардинала Дзуппи в Москву со ссылкой на Леонида Севастьянова, а не на официальные каналы МИДа или ОВЦС.

Впрочем, визит кардинала в Москву, что называется, «секрет Полишинеля». Папа Римский давно объявил, что он назначает кардинала Маттео Дзуппи своим представителем в переговорном процессе о мире между Россией и Украиной. И Дзуппи уже посетил Украину, после чего была анонсирована его поездка в Россию. Зачем нужно давать эту новость столь помпезно, да притом со ссылкой на Севастьянова, «имеющего личный канал связи с Понтификом»? Объяснить можно только одним – с какой-то целью какие-то силы активно светят Севастьянова в СМИ.

Ну а что касается самого визита кардинала Маттео Дзуппи в Москву, то куда важнее вопрос о том, как он будет организован? И вот тут не мешало бы нашим госструктурам поучиться у Зеленского. Киевский режим организовал его предельно грамотно с информационной точки зрения. Перед встречей с Зеленским Дзуппи повезли в Бучу, где показали «зверства российских оккупантов».

Догадается ли наше Министерство иностранных дел перед встречей посланника Папы Римского с официальными лицами России в Москве свозить его на «Аллею ангелов» в Донецк? Это ведь теперь субъект Российской Федерации. Именно такое предложение резонно высказал экзарх Африки митрополит Клинский Леонид (Горбачёв) в ходе беседы с журналистом канала «День ТВ» Игорем Шишкиным (https://t.me/isshishkin/1114).

Увы, скорее всего, никто не станет этого делать. К сожалению, наши государственные органы не умеют работать в информационной сфере. Что подтверждает и сама подача государственными информационными агентствами визита официального представителя Ватикана, когда сообщают не со ссылкой на дипломатические источники, а со ссылкой на «левый источник». Не для того, чтобы сообщить, а чтобы засветить в информпространстве Леонида Севастьянова, из которого лепят какого-то деятеля. И одновременно, чтобы в очередной раз представить Папу Франциска в роли миротворца. Словом, какие-то игрища вместо серьёзной государственной политики.

Источник

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс