Богородица

Новости

Уничтожение Киево-Печерской лавры вошло в финальную стадию

03.07.2023


«Министр борьбы с культурой» Украины Александр Ткаченко выпустил документ, согласно которому с 4 июля прекращается допуск монахов УПЦ на территорию нижней части Киево-Печерской лавры. Таким образом, первый русский монастырь, родина русского национального самосознания, «откуда есть пошла Русская земля», будет уничтожен, после чего святые мощи русских святых, как указывают источники в УПЦ, могут быть отправлены в Ватикан, а ценные оклады к иконам – в европейские музеи.

Как мы и предупреждали, УПЦ не помог коллаборационизм с униатским режимом Зеленского. Мы уже не раз повторяли аксиому о том, что Киевскую лавру и само православие в колыбели Крещения Руси Киеве может спасти только Русская армия, освободив его. Но буквально вчера это святое дело обрело «железную плоть». Президент союзной Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко, публично обосновывая необходимость приглашения ЧВК «Вагнер» в Белоруссию для обучения белорусской армии реальному боевому опыту, сказал, что армия жива тогда, когда она воюет, что вселяет надежду на вступление Белоруссии в СВО на стороне России, и это облегчит выполнение мессианской части СВО – спасения Православия в колыбели Крещения Руси.

Это выступление Александра Лукашенко принципиально важно после посещения Минска кардиналом Клаудио Гуджеротти, которого папа направил в Минск в тот же день, что и кардинала Дзуппи в Москву. Гуджеротти, как и Дзуппи, занимался типично иезуитской демагогией, из которой ясно, что Ватикан хочет вновь вернуть Белоруссию на путь нейтрального «миротворца» по спасению укрорейха, завершить дело, которое Святой Престол пытался провернуть в 2021 году, когда архиепископ Кондрусевич был ключевой фигурой элитного госпереворота, который должен был вырвать Белую Русь из России и вновь втянуть ее в католическую Речь Посполитую. Выступая на приеме в Минске, Гуджероттти прямо выдвинул концепцию Белоруссии как «моста между Востоком и Западом», то есть концепцию многовекторности республики, разрыва союзного государства с Россией, возвращения на Запад.

Сейчас нужно оградить и Москву, и Минск от иезуитской дипломатии. У этого ограждения есть и духовный аспект – чаемая канонизация великого просветителя, вернувшего Белую Русь из унии в православие, Виленского митрополита Иосифа (Семашко). А духовным покровителем участия Белоруссии в СВО можно объявить святого игумена Афанасия Брестского, который, еще будучи юношей, прорывался к Московскому царю Михаилу Федоровичу и просил его провести СВО для освобождения Малороссии и Белоруссии от ляхов и униатов, но при Михаиле Москва была еще слаба, а святитель Афанасий боролся с унией, сидел за Православие в польских тюрьмах и психушках, но дождался, когда царь Алексий Михайлович начнет СВО, и тогда купил на монастырскую казну порох для русской армии Богдана Хмельницкого.

Кстати, примечательно, что решение об окончательном разгроме Киево-Печерской лавры к 4 июля было принято киевским режимом сразу после визита кардинала Дзуппи в Москву. Это говорит о том, что Ватикан и не думает спасать православие в Малороссии – он стоит за его уничтожением.

Кирилл Фролов

Источник

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс