Богородица

Новости

В Ватикане назвали Россию агрессором, а в Киеве закрывают Киево-Печерскую Лавру

06.07.2023


1. Каминг-аут кардинала Дзуппи

Папский посредник по Украине кардинал Дзуппи тщательно контролировал базар свою речь, пока изображал в Москве голубя мира, но всего через неделю забылся и выдал ватиканскую позицию как она есть: «Там есть агрессор и жертва, и нельзя путать ответственность», – сказал он 2 июля в Потенце на закрытии фестиваля газеты Avvenire (https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2023-07/dzuppi-postaraemsya-vernut-ukrainskih-detej-domoj.html).

Кардинал признался, что у Ватикана «не существует никакого плана или посредничества» в вопросе украинского урегулирования. Заодно папский прелат поставил под сомнение законность референдумов, проведенных Россией на бывших украинских территориях. Как выразился Дзуппи, для россиян справедливый мир означат «аннексию территорий, которые, по их мнению, проголосовали за Россию»

Источник


2. Православный публицист Кирилл Фролов о глубинных причинах захвата Киево-Печерской лавры

Сегодня, когда закрывают Киевскую лавру, мать монастырей русских, родину русского национального самосознания, мы справедливо возмущаемся. Мы столь же правы в оценке «Феофании» – прошлогоднего собора, на котором УПЦ ушла в отрыв от Московского патриархата. Но полуправдой будет не сказать, что всего этого бы не произошло, если бы Россия не отвела свою армию от Киева в марте 2022 года и не дала бы себя обмануть Стамбульскими соглашениями, как ранее – Минскими. Из-за нашего отступления киевский режим убежден, что Россия ушла навсегда, а, видя истерики отдельных журналистов с призывами давить «проблемных» патриотов и призывы высокопоставленных чиновников типа Бориса Титова и депутатов из «Новых людей» остановить СВО и (или) отказаться от освобождения Киева, украинская сторона делает небеспочвенный вывод, что Россия находится на грани либерального реванша, и поэтому с особой яростью добивают православие, даже в виде УПЦ, по сути ушедшей в раскол.

А почему Россия дала себя обмануть? Ведь к тем, кто постоянно дает себя обманывать, наступает на одни и те же грабли, относятся, как к «лохам», ни во что их не ставят. Все дело в том, что в политической, экономической и медийной элите России есть влиятельные силы, сознательно ведущие к ее поражению. Они превратили СВО в аналог первой чеченской войны, когда армия взяла Грозный, но по приказу из Москвы отступила и был подписан позорный «Хасавьюрт». А нынешний рупор партии поражения – журналистка Е.Винокурова – сразу после оставления Российской армией Харьковской области написала, что «Хасавьюрт» – это хорошо, и нужно его повторить.

Мира (а по сути капитуляции России) готовятся просить и через «посредничество Ватикана в урегулировании российско-украинского конфликта». О том, что это именно так, свидетельствует каминг-аут кардинала Дзуппи, который на днях публично сбросил себя тогу «нейтрального миротворца» и показал себя тем, кем они в Ватикане и являются: наследником создателя проекта «Украина» униатского митрополита Андрея Шептицкого. Дзуппи прямо назвал Россию агрессором и поддержал Зеленского.

Убежден, что все, кто лоббирует в России «мирный план» Ватикана и «миротоворца» кардинала Дзуппи, в том числе в церковных структурах, а также «старообрядец» и лоббист интересов Ватикана в Москве Леонид Севастьянов и те в РИАН и ТАСС, кто его публикует, думают так же. Все они – взрослые мальчики и девочки, и я не поверю тем, кто сейчас будет говорить, что «мы от папы и от Дзуппи такого не ожидали». Нет, ребята, вы заодно с ними, вы не просто так их лоббируете – вы изнутри работаете на поражение и капитуляцию России.

Кирилл Фролов

Источник

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс