Богородица

Новости

Предатель в рясе: протоиерей Георгий Митрофанов

13.08.2023

Протоиерей Георгий Митрофанов и священник Георгий Кочетков


Георгий Николаевич Митрофанов, протоиерей из Санкт-Петербурга.

Публицист модернистского направления, аморалист. Участник экуменических контактов. Поддерживает нетрадиционные сексуальные отношения.

2011 год. Поддержал протестные акции на Болотной площади.

2020 год. Подписал обращение священников и мирян к христианам Беларуси, протестовавших против Лукашенко.

2021 год. Подписал обращение в защиту Международного общества «Мемориал».

2022 год. Выступил с осуждением Специальной военной операции на Украине.

Являлся членом Синодальной комиссии по канонизации святых. Член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Политизированные «литературные труды» Митрофанова, не имеющие грифа «одобрено» Издательского Совета Русской Православной Церкви, можно встретить в церковных лавках многих храмов Санкт-Петербурга и Москвы, особенно там, где настоятели входят в либеральное церковное крыло…

По факту, Митрофанов является одним из представителей (исполнителей) действующей либеральной околоцерковной группы лиц, осуществляющей в России подрывную деятельность.

Координируется эта группа подпольных революционеров в рясах связкой «Чапнин-Говорун-Драбинко», имеющих контакты в ЦРУ.

 Источник

От редакции сайта «Благодатный Огонь»:
Накануне Дня Победы 2019 года на церковно-либеральном портале «Православие и мир» отметился протоиерей Георгий Митрофанов, называя всенародное празднование Великой Победы в Великой Отечественной войне «профанацией» и «кощунством», героическую защиту нашей Родины советскими воинами-победителями – «грехом» и «преступлением», а саму Великую Отечественную – «пробуждением в людях (героических воинах – защитниках нашей Родины! – Прим. ред. БО) худших чувств»!

Имя «церковного власовца» протоиерея Г. Митрофанова у нас знают очень многие. В 2005 году именно протоиерей Г. Митрофанов назвал празднование 60-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне «победобесием». Для митрофорного протоиерея Г. Митрофанова генерал А.Власов – не предатель, а всего лишь человек, достойный сострадания; не власовцы – гитлеровские холуи, а советские защитники Родины – «холопы Сталина». Согласно идеологии прот. Митрофанова, только «подвиг» власовцев, издали погрозивших винтовкой сталинскому правительству, «спас русский народ от презрения и позора».

В свете того, что прот. Георгий Митрофанов восхищался людьми, которые с оружием в руках воевали против своего народа на стороне гитлеровцев, выглядит несколько непоследовательно, когда о.Георгий напяливает на себя тогу пацифиста. Смердяковствующий протоиерей Митрофанов в своей статье на «Правмире» возмущается использованием георгиевской ленточки, а также военными парадами в честь Великой Победы:

«Сама по себе идея этой ленточки, которую вешают куда угодно, так же кощунственна… ее подобающим образом имеют право носить лишь те, кто был награжден этими наградами». «И, по-моему, такие формы отмечания этих дат, как военные парады, конечно, уже давно себя исчерпали. Главная задача военного – не на параде маршировать… Мне доводилось участвовать в военном параде, когда я служил в военно-морском флоте. Это была одна из многих обременительных и с точки зрения повышения военного профессионализма бессмысленных процедур. Все это – не попытка восстановить связь поколений, а попытка сделать формой развлечения, игрой память о войне».

В своей статье на «Правмире» протоиерей Г.Митрофанов вопрошает:

«Не менее безнравственна и бессмысленна надпись “Можем повторить!”. Повторить войну?». «Или фразы “Спасибо деду за победу!”, “На Берлин!”… Когда я читаю такие надписи и еще вижу “георгиевские ленточки” на машинах, мне хочется спросить: “Почему же вы, «победители», разъезжаете на автомобилях побежденных – «фольксвагенах», «опелях», «мерседесах», «тойотах»? Катайтесь на автомобилях победителей – «москвичах» и «нивах»”».

Повторить не войну, а Победу! Это всегда мы сможем! Разве советские люди начали ту войну? Советский воин лишь отразил агрессию Вермахта на нашу Родину и дошел победно до Берлина. А так как в настоящее время США и НАТО решили напасть на нас, вооружая самым современным оружием киевский режим и открыто посылая своих наемников сражаться с русскими воинами в степях Украины, то повторим снова! И Россия будет вынуждена водрузить знамя победы над поверженным Вашингтоном и Брюсселем, как наши деды в 1945-м над поверженным Берлином.

Здоровый милитаризм сплачивает общество и является надежной гарантией против капитуляции нашего Отечества перед геополитическим противником – США и НАТО, их пятой колонной внутри страны и пораженчески настроенной частью духовенства. Не будем забывать, что НАТО во главе с США готовится к возможной войне против Российской Федерации.

А все эти митрофановско-кураевские антимилитаризмы и инфернальный страх церковных и светских либералов перед Днем Победы, георгиевской ленточкой, военными парадами, Бессмертным Полком обусловлен лишь одним: сожалением, что в 1945-м победили не Гитлер, генерал Власов и вся тогдашняя «цивилизованная» Западная Европа, воевавшая на стороне Германии, а генералиссимус Сталин, Красная Армия и советский народ.




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс