Богородица

Новости

Еще раз об антигосударственном и русофобском беспределе среди некоторых клириков РПЦ

21.11.2023


После встречи с Ходорковским* клирик РПЦ протоиерей Андрей Кордочкин заявил, что через некий созданный фонд «Мир всем» намеревается финансировать в России тех клириков, которые выступают против СВО и ищут в России курьеров-добровольцев, которые бы использовали свои рублёвые карты как прокладки для финансирования таких клириков.

Прот. Кордочкин сообщает, что ранее якобы переводились средства через этот фонд «Мир всем», а также через платформу политического финансирования «Заодно», однако ситуация с финансированием оппозиционных клириков требует большей конспиративности. Поэтому, как заявил Кордочкин:

«Нам необходимы добровольцы, которые были бы готовы принимать на рублевые счета пожертвования и переводить средства нуждающимся священникам».

Напомню, что протоиерей Кордочкин известен не только встречами с Ходорковским* и тем, что люди из его окружения посещают митинги «Свободной России»* – он неоднократно заявлял представителям СМИ в разных странах, что считает Россию фашистской страной.

Руководство ОВЦС МП в лице митрополита Антония (Севрюка) предпочитает не замечать вопиющей ситуации и не принимает никаких санкций в отношении Кордочкина, чем фактически покровительствует его антироссийской деятельности. Гражданин Франции, он же заместитель главы Управделами РПЦ епископ Савва (Тутунов), который мог бы сформировать обращение в общецерковный суд, делает вид, что тоже не замечает откровенного антигосударственного и русофобского беспредела среди некоторых клириков РПЦ.

Обращаюсь к коллегам-блогерам, представителям СМИ и чиновникам с предложением продвинуть доступными методами данную ситуацию, чтобы соответствующие органы рассмотрели вопрос о признании прот. Кордочкина инноагентом, а в СМИ подсветили тему, что руководство ОВЦС МП покрывает тех, кто публично противопоставляет себя российским властям, плюет в Россию и дискредитирует Российскую армию и СВО, сотрудничая при этом с деятелями вроде Ходорковского*.

 

*признаны иностранными агентами в РФ.

Александр Вознесенский

Источник

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс