Богородица

Новости

ОВЦС продолжает подготовку встречи Папы Римского Франциска и Патриарха Кирилла несмотря на то, что большинство верующих Русской Церкви считает эту встречу вредной, предательством интересов Церкви и Российского государства

09.10.2023

Руководство ОВЦС МП продолжает подготовку встречи Папы Римского Франциска и Патриарха Кирилла и подстрекательство к позорному миру России с Украиной на условиях Запада. Всё это происходит, не считаясь с тем, что подавляющее большинство Церкви считает эту встречу вредной, считает это предательством интересов Церкви, предательством православной веры и Российского государства.

Можно констатировать, что глава ОВЦС МП митрополит Антоний (Севрюк) и люди вроде протоиерея Николая Балашова откровенно работают против Церкви и против России (ау, ФСБ!!! У вас там давно все уснули?).

Все могли прочитать новость на сайте ОВЦС МП, что 7 октября глава ОВЦС МП митрополит Антоний (Севрюк) и бывший зам. главы ОВЦС МП прот. Николай Балашов отправились в Иерусалим (https://mospat.ru/ru/news/90860/). Нет, конечно, не на акции поддержки ХАМАС – они полетели развивать диалог с католиками, направленный на позорный мир России с Украиной на условиях Запада и продолжать готовить встречу Патриарха с Папой Римским.

Может возникнуть вопрос: почему же именно в такой конфигурации, почему сейчас и почему в Иерусалим?

Потому что:

1) Прот. Н.Балашов организовывал прошлую встречу Патриарха Кирилла с Папой Римским и курирует этот вопрос сейчас.

2) Потому что вопрос встречи Патриарха с Папой Римским – это юрисдикция ОВЦС и присутствие митрополита Антония (Севрюка) было необходимо.

3) Потому что перед этим был диалог Католической церкви с Иерусалимским Патриархатом Феофилом для продвижения идей о мире России на условиях Запада. Иерусалимский Патриарх, выслушав идеи Римско-Католической церкви, заявил, что поддерживает эти инициативы, а после этого прот. Балашов заявил, что РПЦ (он себя и свое окружение мнит всей РПЦ) приветствует инициативы Иерусалимского Патриархата.

Теперь прот. Н.Балашов и митрополит Антоний (Севрюк) нанесли ответный визит в Иерусалим. Фактически ОВЦС МП и Папа Римский сделали из Иерусалимского Патриархата эдакую прокладку для отвода глаз, и сейчас через эту прокладку идёт обсуждение встречи Папы Римского Франциска с Патриархом Кириллом, а также продвижение инициатив Католической церкви по миру на Украине – проще говоря, обсуждение того, как навязать России невыгодный мир, когда Запад стоит на грани прекращения вооружения режима Зеленского. Эдакий торг Церковью и Россией в одном комплекте.

Александр Вознесенский

Источник




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс