Богородица

Новости

Национал-предатель и политэмигрант Кураев А.В. внесен в список иноагентов

22.12.2023

По сообщению сайта Министерства юстиции Российской Федерации 22 декабря 2023 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включен Кураев А.В.

В пояснении Минюста России говорится:

А.В. Кураев распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, выступал против Специальной военной операции на Украине. Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами, проживает за пределами Российской Федерации.


От редакции сайта «Благодатный Огонь»:

28 апреля 2023 года Патриарх Кирилл лишил Кураева священного сана. В указе предстоятеля РПЦ говорилось о том, что за время, прошедшее с наложения патриаршего моратория на соответствующее решение Епархиального суда Москвы в отношении Кураева, он не проявил «ни на словах, ни в делах признаков покаяния» и «не прекратил свою деструктивную деятельность».

16 октября изверженный из сана бывший протодиакон и национал-предатель А.В. Кураев в своем блоге объявил, что окончательно решил эмигрировать из ненавистной ему России за границу, а именно в Прагу (https://kuraev.link/blog109708250), где ошивается большинство его нынешних единомышленников и верных соратников по непримиримой борьбе с Россией, с «кровавым путинским режимом», с «Z-агрессией» русской армии ну и, естественно, с РПЦ. «И все-таки — отъезд. Прошли полтора года раздумий и колебаний», — написал Кураев в своем блоге. Ну что ж, на одного релоканта и негодяя политэмигранта теперь станет больше.

Вся кураевская писанина последних лет сводилась к выплескиванию патологической ненависти к России и оплевыванию её истории, к карикатурам на Патриарха и потоку желчи в адрес РПЦ, к глумлению над православными верующими. Странно, что субъект, выливший такое количество помоев на Россию, русскую историю, российскую Армию и Русскую Церковь, не свалил раньше. Ждал, видимо, конкретных предложений по трудоустройству от ходорковскоподобной иноагентской нечисти. Очевидно, что кураевские опусы в Европе никого не заинтересуют, поэтому на хлеб насущный политэмигранту Кураеву придется зарабатывать, подвизаясь на ниве антироссийской пропаганды.

Отметим, что Кураева постоянно приглашали в эфир такие антироссийские СМИ как телеканал «ДО///ДЬ»* и радиостанция «Эхо Мосвы»* (* в России). Служителю Церкви прийти на телеканал «ДО///ДЬ» или на радио «Эхо Москвы», где о. Кураев всегда желанный гость, с жалобами на церковные нестроения – это тоже самое, что партизану явиться в Гестапо с жалобами на недостатки и ошибки в организации партизанской борьбы.

С 24 февраля 2022 года негодяй Кураев А.В. выступил однозначно против Российского государства и СВО, страстно желая поражения нашим воинам и Российской армии. Сразу после начала СВО Кураев занял проукраинскую позицию, подключился к клевете на наше Российское воинство и стал на сторону врагов России, новых власовцев и национал-предателей, тем самым превратившись в изменника России и морального пособника карателей ВСУ. В своих заметках и видео-интервью антироссийским каналам (в том числе и принадлежавшим М.Ходоркоскому («Ходорковский LIVE»*), признанному в РФ иноагентом) этот экс-миссионер зло радуется потерям российских Вооруженных сил, в уничижительных выражениях говорит о российских солдатах и офицерах и военно-политическом руководстве страны.

И вот наконец 28 апреля 2023 года Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/69 духовный террорист и национал-предатель бывший протодиакон Русской Православной Церкви Кураев А.В. был денацифицирован и демилитаризирован. Слава Богу, что Святейший Патриарх принял справедливое, но запоздалое решение в отношении еретика, обезверившегося атеиста, кощунника и национал-предателя Кураева А.В.

Подлой деятельности А.В. Кураева очень верную оценку дал протоиерей Владимир Переслегин: «Это духовный терроризм. Причем террорист в форме подразделения по борьбе с терроризмом, в рясе».

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс