Богородица

Новости

Депутат Госдумы заявил о возможной казни в Сирии двух плененных россиян, которые отказались отречься от православной веры и от родины

06.10.2017

 

Российские воины-казаки Роман Заболотный и Григорий Цуркану, которые фигурировали на опубликованном террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ) видео как пленные, вероятно, оба казнены в Сирии, сообщил журналистам заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Под видеозапись им подсовывали бумагу, с которой они должны были прочитать текст, отказаться от веры православной, отречься от Родины, принять ислам и вступить в ИГ. Они оказались верны православию и родине до конца, за что были лишены жизни этими бандитами», – сказал Водолацкий.

По его словам, семьям погибших будет оказана поддержка. «Помощь семьям будет оказана, ведь мы постоянно на связи с ними, и мы их не бросим. В ближайшие дни атаман Войска Донского определится с методами материальной помощи», — добавил депутат.

По материалам информационных агентств INTERFAX.RU и РБК.ру

Царствие Небесное убиенным православным воинам Роману и Григорию!


 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс