Богородица

Новости

Протоиерей Алексий Касатиков: «COVID-19 – это биологическое оружие, направленное против России, и от него надо защищаться отечественной вакциной “Спутник V”»

25.06.2021


В последнее время всё чаще озвучивается версия, согласно которой Covid-19 – разработанное в секретных военных лабораториях вид биологического оружия, по каким-то причинам вышедшее из-под контроля и распространившееся по всему миру. Может быть и так, версия очень вероятная. Правда, в публичном пространстве никто пока не привёл неопровержимых доказательств искусственного происхождения ковида. Лично мне кажется, что если кто и создал этот вирус, то это не Китай и не Россия, а та страна, которая окружила Россию сетью своих биологических лабораторий, в которых не хочет никого пускать для проверки их деятельности. Пусть так. Но какое значение это имеет для решения нашего вопроса? Ведь та же страна окружила нас и своими военными базами. Разве мы не будем принимать никаких защитных мер, если на нас с этих военных баз полетят самолёты и ракеты? Разве военные не будут их сбивать, а гражданские – укрываться в бомбоубежищах, надевать при необходимости противогазы или применять другие защитные средства? Разве в годы Великой Отечественной войны наши граждане пренебрегали защитой от вражеского оружия на основании нелепого довода, что «эту войну придумал Гитлер»? Некоторые не выдерживают – срывают противогазы, выбегают из убежищ прямо под пули врага, начинают употреблять отравленную пищу или воду. Кажется, эти явления имеют одинаковую природу с антиковидными протестами иных наших ревнителей не по разуму и противниками вакцинации граждан нашей страны.

Кто бы ни выдумал ковид, от него надо защищаться, в первую очередь отечественной противовирусной вакциной «Спутник V» – самой надежной вакциной в мире. Российская вакцина «Спутник V» показала наибольшую среди всех препаратов эффективность от всех новых штаммов коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе и индийского.

Для этого призываю всех православных верующих незамедлительно привиться нашей вакциной «Спутник V», благо пока это можно сделать без очередей в любой поликлинике и очень быстро.

А что делать с теми священнослужителями, которые не только выступают против вакцинации, но и призывают к отказу вакцинироваться и своих прихожан, в том числе и через соцсети? Вопрос трудный. Может быть, попробовать их вакцинировать «Спутником V» принудительно, чтобы своим здоровьем, полученным от вакцины, свидетельствовали бы сии сектантствующие ревнители не по разуму о нелепости собственных взглядов? Но, боюсь, после такой фантастической меры их может потянуть на что-нибудь вроде самосожжения в срубе. А таких поступков, конечно, допускать нельзя.

Так что вопрос открытый, но надеемся, что Господь Своим премудрым промыслом решит и это. Впрочем, не будем забывать, что упорное в своеволии сердце человека – это тот самый камень, который не может поднять даже Всесильный Бог. Поэтому пусть каждый испытает свое сердце и остережется упорствовать в тех незамысловатых идеях, которые, как кажется, способны «в два счета» сделать любого упрямца «святым и безгрешным».

Протоиерей Алексий Касатиков




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс